news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые издания ЦИК РФ представлены на Московской международной книжной выставке

Вниманию посетителей выставки будет представлено более 250 изданий научно-методического и информационно-разъяснительного характера.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Со 2 по 7 сентября во Всероссийском выставочном центре проходит ежегодная XXII Московская международная книжная выставка-ярмарка. В этом году на ее стендах впервые представлены издания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов РФ и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Вниманию посетителей выставки будет представлено более 250 изданий научно-методического и информационно-разъяснительного характера, которые помогут гражданам России и гостям из других стран более подробно ознакомиться с системой выборов в нашей стране на федеральном, региональном и местном уровнях.

В первый день работы выставки руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям представил специализированное издание - Сборник конкурсных работ в области избирательного права, избирательного процесса, выполненных студентами и аспирантами юридических вузов и факультетов России в 2008/2009 учебном году. Участие в конкурсе и публикация конкурсных работ имеют ключевое значение для подготовки молодых юристов, которые в будущем хотели бы связать свою профессиональную деятельность с работой в системе избирательных комиссий.

В связи с этим стоит отметить, что в течение 10 лет ЦИК РФ и Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводят конкурс среди студентов-юристов и аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. За годы проведения конкурса было выявлено немало талантливых ребят, которые вошли в «золотой фонд» профессиональных организаторов выборов и пришли на работу в избирательные комиссии различного уровня. Практика проведения конкурса показала, что с каждым годом интерес будущих юристов к изучению избирательного права и избирательного процесса только растет.

Как сообщает пресс-служба Центризбиркома России, проведение конкурса студенческих и аспирантских работ позволяет ЦИК и избирательным комиссиям субъектов успешно решать проблему подготовки кадров организаторов выборов. Именно из победителей конкурса было выявлено много талантливых молодых людей, которые впоследствии заняли достойные места в системе избирательных комиссий разных уровней.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2