news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске пройдет международный сибирский фестиваль «АртОсень»

«АртОсень» - самая масштабная ярмарка художественных ремесел Сибири.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Международный сибирский фестиваль художественных ремесел «АртОсень» («Осень в АРТАНИИ») пройдет в Новосибирске с 6 по 20 сентября.

Фестиваль «АртОсень» – одна из значимых форм поддержки мастеров и предпринимателей, работающих в сфере художественных ремесел.

Мероприятие прводится с целью возрождения и развития художественных ремесел Сибири, создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала мастеров, деятелей народной культуры, талантливой молодежи.

Стоит также отметить, что «АртОсень» - самая масштабная ярмарка художественных ремесел Сибири. В сравнении с летней «АРТАНИЕЙ» этого года наметился рост числа участников на 1/3, это более 450 человек, сообщают организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля, организатором которого является Центр художественных ремесел «Сибирский вернисаж», запланировано проведение множества мероприятий. В частности, состоится осенняя благотворительная акция «Дари добро детям». Она проводится в целях профилактики раннего социального сиротства, предотвращения отказов от новорожденных младенцев, общественной защиты материнства и детства.

Организаторы акции «Дари добро детям» приглашают мастеров и гостей фестиваля «АртОсень» принять участие в сборе и дарении маленьким детям (от рождения до трех лет) развивающих народных игрушек, детской одежды, выполненной руками сибирских мастеров, детского питания, средств гигиены и всего того, что необходимо ребенку в первые годы его жизни.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2