news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Приамурья выкупят у местного предпринимателя участок земли под строительство автодороги

Мостовой переход расположен на 279 километре автодороги Введеновка-Февральск-Экимчан.

(Биробиджан, 4 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Для строительства дороги к новому мосту через реку Бысса потребовалось выкупить земли у частника. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

«Мостовой переход расположен на 279 километре автодороги Введеновка-Февральск-Экимчан. Он является связующим звеном между Селемджинским районом и областным центром, посредством него обеспечивается транспортное сообщение между населенными пунктами. Однако движение по нему затруднено из-за малого габарита (грузоподъемность ограничена 10 тоннами) и аварийного состояния», - рассказали представители областного правительства.

Поэтому власти Приамурья приняли решение о начале строительства нового моста. Работы были начаты в 2008 году, срок сдачи объекта – 2011 год. Проектом, финансируемым из областного и федерального бюджетов, предусмотрено как строительство мостового перехода через Быссу, так и прокладка путепровода через железнодорожные пути. Кроме того, в настоящее время уже ведутся работы по строительству подходов (дороги) к мостовому переходу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2