news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Евпатории затопило улицы и дворы, завтра вновь ожидаются ливни и грозы

Движение городского транспорта было остановлено, спасателям пришлось на лодках переправлять детей из школы на "сушу".

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Евпатории в результате многочасового ливня затопило городские улицы и дворы. Движение городского транспорта было остановлено, спасателям пришлось на лодках переправлять детей из школы на "сушу", передает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, ливень, продолжавшийся с 23:00 (по местному времени) среды до 13:00 четверга, заставил поволноваться евпаторийцев и жителей Сакского района автономии.

По данным Крымского информационного агентства, в Евпатории с помощью насосов спасатели в течение нескольких часов откачивали воду из дворов и подтопленных участков дорог. В частности, была оказана помощь учащимся гимназии им. Сельвинского, так как во втором корпусе здания водой был заблокирован выход. В настоящее время работы по откачке воды продолжаются, пострадавших нет.

В селах Уютное, Добрушино, Шишкино, Великое Сакского района были подтоплены подвалы частных домов.

Как сообщает Утро.ua, также стало известно, что 2 жителя Крыма погибли в результате ударов молнии. Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, оба несчастных случая произошли в Красноперекопском районе автономии.

По данным Гидрометеослужбы МЧС, 4 сентября на территории Крыма вновь ожидается ухудшение погодных условий: сильные ливни, грозы, град, а также усиление ветра местами в порывах до 20 метров в секунду.

МЧС рекомендует руководителям предприятий и организаций принять меры для недопущения происшествий, связанных с ухудшением погодных условий. Жителям и гостям полуострова спасатели напоминают о предельной внимательности во время грозы и сильного ветра. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2