news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские лесники выберут «Лучшего по профессии»

Завтра в Сабинском лесничестве лучшие специалисты покажут, как эффективно охранять лес и управлять автомобилем в экстремальных условиях.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В пятницу в Сабинском лесничестве пройдет Республиканский конкурс на звание «Лучший по профессии». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства РТ Арсений Галиев.

В конкурсе примут участие порядка 50 человек - лесничие, инженеры и мастера, занявшие первые места в конкурсах профессионального мастерства, проведенных в лесничествах с 10 по 30 августа текущего года.

В ходе соревнований лесоводы республики продемонстрируют свои знания в области арендных отношений и лесного законодательства, аттестации рубок ухода за лесом и регулировке лесокультурной техники. Кроме этого, специалисты покажут, как эффективно охранять лес от нарушителей, ровно распиливать бревна, быстро запрягать лошадей, управлять автомобилем и мотоциклом в экстремальных условиях, метко стрелять.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2