news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как выживают "забытые" звезды эстрады

Отечественные артисты, популярные в середине 90-х, сегодня зачастую оказываются забытыми.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Отечественные артисты, популярные в середине 90-х, сегодня зачастую оказываются забытыми. Группы "На-На", "Мираж", певиц Натали, Татьяну Буланову и артиста Сергея Крылова помнят только по хитам конца прошлого века.

Про них не пишут в газетах и не зовут на ТВ. Но, как оказалось, сами звезды не считают, что их слава прошла, и продолжают работать, надеясь удивить поклонников.

Легендарная группа 90-х годов "На-На" на несколько лет пропала из поля зрения поклонников и журналистов. Но в этом году ребята презентовали в Москве свою новую трехчасовую программу "Шок-шоу", название которому, по словам Славы Жеребкина, придумали сами зрители. Теперь на сцену группа выходит в обновленном составе: три новых молодых участника - Олег Коршунов, Сергей Григорьев и Юра Рымарев и "старички" Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин.

Ребята заверили, что легко нашли общий язык друг с другом: "Понятно, что у них нет такого жизненного и сценического опыта, но мы находим компромиссы", - говорит Володя.

Ребята в один голос утверждают, что, несмотря на кризис, они записали альбом и активно гастролируют: "Наша программа длится три часа, первый час мы исполняем наши старые песни, потом - новые композиции. Вообще мы играем в разных стилях, у нас есть и роковые композиции. Бренд "На-На" работает на нас. Многих артистов выкинули из эфира, а нас там и не было, а концерты все равно есть", - признается Вячеслав Жеребкин.

Больше десяти лет назад певица Натали исполнила песню "Ветер с моря дул" и на следующий день проснулась знаменитой. Но повторить успех первого хита ни одной другой ее песне до сих пор не удалось. Однако певица говорит: "Суперхитов ждут все и всегда - и артисты, и публика, они могут родиться когда угодно. В ожидании хитов все проекты - и новые, и уже сложившиеся находятся в равных условиях". Натали утверждает, что все это время ни разу не прекращала работу. На протяжении творческой карьеры она не раз меняла имидж: "Один фанат три раза влюблялся в новый мой образ. Он думал, что ему нравятся разные девушки, когда оказалось, что я одна, он решил, что это навсегда". Последние перевоплощение произошло с Натали в новом видео на все тот же старый хит "Ветер с моря дул".

"Современная аранжировка дала новое дыхание. Я уже не та юная и бестолковая девочка. В новом клипе я даже не улыбаюсь". Надо сказать, что образ, созданный для Натали, получился на радость поклонникам-мужчинам очень откровенный и даже вызывающий.

В последнее время легендарная группа "Мираж" в основном всплывает в прессе в связи с очередным скандалом: идейный вдохновитель и создатель проекта Андрей Литягин судится со своими бывшими коллегами, подавая на них исковые заявления в суды за нарушение авторских прав. После того, как публично было заявлено, что все время существования "Миража" на сцене выступали "звезды", которые пели под фонограмму, записанную совершенно другими никому не известными людьми, доверие к группе сильно подорвалось. Продюсер коллектива Сергей Лавров рассказал, что на сегодняшний день все утряслось и ребята активно гастролируют: "Мираж" стал не миражом, это реально те люди, которые стояли у истоков группы". На сентябрь намечается выход нового альбома группы "Мираж" в составе Наталии Гулькиной и Маргариты Суханкиной (бывшие вокалистки, а ныне солистки коллектива) под названием "1000 звезд", куда войдут и новые композиции, и старые хиты. Планируется и выход новых клипов. На вопрос, стоит ли ждать новых хитов, Сергей говорит, что в последнее время хиты рождаются благодаря ротации на радио, и зачастую они просто навязываются, но надеется, что их новые песни найдут отклик у слушателей.

Татьяна Буланова признается, что ее кризис не коснулся, что были времена и похуже, а работы сейчас хватает: "Недавно записали сингл вместе с одним израильским диджей-проектом, скоро состоится презентация. Готов альбом романсов, надеюсь выпустить его до нового года. Уже год ведется работа над новым альбомом эстрадных песен". К угасшей популярности Татьяна относится философски: "У каждого артиста есть своя публика, и места хватит всем. Это совершенно закономерно, что есть всплески и падения", - говорит Татьяна. Даже рождение второго ребенка не заставило певицу отказаться от сцены, она продолжает работу, участвует в различных телевизионных проектах.

Сергей Крылов (исполнитель хита "Девочка моя") говорит, что люди зачастую не замечают, как их популярность сходит на нет, а это вполне закономерный процесс, на который не надо обращать внимания. Сравнивая же свою профессию артиста с профессией летчика, Крылов заявил: "Я опытный пилот с 25-летним стажем и мягко сажаю самолеты, в отличие от неопытных ребят вокруг, которые в лучшем случае окончили авиационный техникум и просто неспособны к дальнейшему обучению". Музыкант прекрасно понимает, что в свои 48 лет он уже не может тягаться с молодыми артистами: "Я не вижу смысла заваливать радиостанции своими композициями, меня и так знают по имени и фамилии".

На вопрос "Дней.Ру", что нового происходит в творчестве, Сергей отвечал пространно, обмолвившись лишь о диске, который они записывают вместе с хоккеистом Павлом Буре: "Мало кто знает о нашей дружбе, мы не хотим это афишировать. Сейчас записываем с Пашей совместный диск в качестве подарка его будущей жене к предстоящей свадьбе. Там песни, которые мы с ним любим петь вместе".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2