news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский спортсмен стал чемпионом мира по дзюдо

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил Ивана Нифонтова и его тренера с победой на чемпионате мира.

(Саранск, 1 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил курсанта Рязанского филиала Московского университета МВД России, мастера спорта России международного класса Ивана Нифонтова и его тренера, заслуженного мастера спорта Дмитрия Сергеева с победой на чемпионате мира по дзюдо.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, на завершившемся в Роттердаме чемпионате мира по дзюдо Иван Нифонтов в категории до 81 килограмма одержал в финале красивую победу над белорусом Сергеем Шундиковым. Благодаря "золоту" рязанского дзюдоиста российская команда поднялась на третье место вслед за Японией и Кореей.

В телеграмме Олега Ковалева спортсмену и его тренеру, в частности, говорится: "Высочайшее мастерство в сочетании с упорством и трудолюбием позволили Вам обойти сильнейших соперников и добиться высоких результатов, которыми гордятся все рязанцы". Глава региона пожелал спортсмену и его наставнику здоровья, благополучия, новых побед во славу российского и рязанского спорта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2