news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан примет участие в заседании координационной группы по цифровому вещанию

Участники встречи рассмотрят ряд актуальных вопросов внедрения цифрового вещания в странах участников Регионального содружества в области связи (РСС).

(Баку, 1 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). 3-4 сентября в Астане (Казахстан) состоится очередное - 11-е заседание Координационной группы по цифровому вещанию Регионального содружества в области связи (РСС). От Азербайджана в заседании примут участие специалисты ПО «Телерадио» и Государственного управления радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, сказано в сообщении МСИТ.

«Участники рассмотрят ряд актуальных вопросов внедрения цифрового вещания в странах участников РСС, обсудят проводимую работу КГЦВ в текущем году, обменяются информацией об опыте и планах внедрения цифрового телевещания стандарта DVB-T в своих странах», - отмечено в сообщении.

Большое внимание будет уделено итогам работы над рекомендацией по координации новых и модификации плановых частотных присвоений/выделений цифрового вещания в полосах частот 174-230 МГц и 470-862 МГц, утвержденной Советом глав АС РСС в мае текущего года. Об этом пишет 1 news.

Планируется обсудить и другие вопросы, в числе которых - обзор перспективных технологий внедрения цифрового вещания, обмен информацией о результатах проведения испытаний опытных зон вещания, анализ приемо-передающего оборудования и др. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2