news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке умерла самая старая собака в мире

В мае этого года таксе Шанель исполнился 21 год, что по человеческим меркам близко к 147-летию.

Такса Шанель - самая старая собака в мире(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В США умерла такса по кличке Шанель, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая в мире собака. В мае этого года псу исполнился 21 год, что по человеческим меркам близко к 147-летию.

Жесткошерстная такса Шанель умерла в пятницу в доме своих хозяев в пригороде Нью-Йорка, сообщает «Associated Press». Свой последний день рождения она отметила в мае «вечеринкой» в отеле для собак и расслабляющим спа, добавляет агентство. Тогда же представители Книги рекордов Гиннесса признали таксу самой старой собакой в мире.

Хозяева взяли Шанель 6-месячным щенком и решили назвать ее в честь знаменитой француженки. Как рассказали владельцы рекордсменки, супруги Денис и Карл Шонесси, в последние годы Шанель страдала из-за катаракты, а также постоянно мерзла, поэтому носила свитера и специальные носки. При этом дожить до старости ей не помешала любовь к шоколаду и арахисовому маслу, которыми ее баловали хозяева.

Между тем, право Шанель называться самой старой собакой в мире оспаривает терьер по кличке Макс из Луизианы. По утверждению хозяйки, 10 августа Максу исполнилось 26 лет.
***Мб

Названы победители конкурса самых уродливых собак (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2