news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершил поездку в Высокогорский район РТ

Премьер-министр принял участие в открытии нового здания средней общеобразовательной школы №1.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов посетил сегодня Высокогорский район Татарстана. Здесь он принял участие в мероприятиях, приуроченных к празднику – Дню знаний.

Поводов для приезда сюда у Рустама Минниханова было сразу несколько: открытие универсального спортивного зала, вручение ключей от машин скорой помощи, недавно полученных районом, и, наконец, открытие нового здания средней школы №1.

Начался визит главы татарстанского Правительства с церемонии передачи двух карет скорой помощи и одного реанимобиля главному врачу Высокогорской центральной районной больницы Ильдару Шарипову. По его словам, новому приобретению медики очень рады. «Реанимобиль – практически госпиталь на колесах. Здесь и современное реанимационное оборудование, и система передачи электрокардиограмм по телефону, и дополнительные места для двух больных и много другое», – говорит Ильдар Шарипов.

Вручение ключей от новых машин прошло на площадке, расположенной у нового спортивного центра «Биектау». Для жителей района его открытие – тоже долгожданное событие. Сам Рустам Минниханов (в прошлом – глава Высокогорского района) говорит, что всегда хотел, чтобы на этом месте появился современный спортивный объект. К сожалению, прошло немало времен, но наша мечта сбылась. Хочется всех с этим поздравить», – обратился Премьер-министр РТ к собравшимся.

Новый спортивный зал получил сегодня и еще один подарок – сертификат на 500 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оснащение объекта мебелью. Из рук Рустама Минниханова его получил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Высокогорского района РТ Фарид Шайхутдинов.

После осмотра спортивного зала участники делегации направились открывать новую школу, которая была построена в рекордные сроки – всего за 4 месяца и 2 дня на стесненной площадке общей площадью 9299 кв.м. Строительство в целом обошлось бюджету в 67934,11 тыс. рублей. Школа оснащена по последним нормативным требованиям и даже обеспечена системой Wi-Fi. Ее вместимость – 340 учащихся.

«Наверное, мы строим школы и больше, и красивее. Но эта району очень нужна: я вижу, что здесь много детей. Они талантливы. Эти дети – будущее нашей республики, и мы должны сделать все, чтобы это будущее было конкурентоспособным», – отметил глава Правительства, открывая школу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2