news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские музыканты завоевали первые места на международном конкурсе

Новгородские музыканты завоевали «золотые трофеи» лауреатов конкурса в США.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородские музыканты Михаил Корноухов и его дочь Софья успешно выступили на международном DVD-конкурсе «Music Golden Trophy-2009», проходившем в американском Нью-Йорке.

Как сообщили в комитете по культуре областной администрации, регламент конкурса предусматривал только участие современных, этого года записей программ на цифровых носителях (мини-DV), лишенных какой-либо редакторской правки и монтажа, непосредственно с видеокамер. В конкурсе участвовало 50 музыкантов из США, России, Польши, Украины. Члены жюри не имели права оценивать участников из своей страны.

Среди победителей конкурса – преподаватель колледжа искусств им.Рахманинова, доцент кафедры музыки НовГУ кандидат педагогических наук Михаил Корноухов (взрослая номинация) и его дочь, 12-летняя Соня Корноухова (детская номинация), учащаяся 7 класса детской музыкальной школы им.А.С.Аренского. На состязании в Нью-Йорке оба музыканта завоевали первые места – «золотые трофеи» лауреатов конкурса, для чего им было необходимо набрать не менее 95 баллов из 100.

Михаил Корноухов, не раз становившийся ранее призером различных российских и международных конкурсов как солист, педагог и концертмейстер, на нью-йоркском соревновании представил сольную программу из фортепианных произведений К.Дебюсси и А.Скрябина, а юная пианистка - запись своего весеннего выступления в Концертном зале Всероссийского Рахманиновского общества в Москве, где она играла на рояле самого Рахманинова произведения Гайдна, Шопена, Прокофьева, Рахманинова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2