news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малый и средний бизнес РТ обучат основам валютного законодательства

Из-за низкой правовой культуры в этой сфере значительно возросло количество лиц, привлеченных к административной ответственности.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информа», Сергей Семеркин). В течение последнего года значительно возросло количество лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения валютного законодательства РФ. По Татарстану за 2008 год наложено штрафных санкций на сумму 10 млн. рублей, за 7 месяцев 2009 года - 540 млн. рублей.

Эти цифры озвучил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Территориального управления Федеральной службы финансового бюджетного надзора по РТ Анвас Адыев.

По его мнению, большое количество нарушений говорит в первую очередь говорит о низком уровне правовой культуры в части исполнения валютного законодательства малого и среднего бизнеса и особенно индивидуальных предпринимателей.

Как заявил Анвас Адыев, для повышения правовой культуры совместно с ТПП РТ для представителей малого и среднего бизнеса республики будут организованы совещания, где специалисты расскажут об основах валютного законодательства и внешнеторговой деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2