news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа и детский сад открылись после ремонта в Хабаровске

Ремонт школы бюджету Хабаровска обошелся в 3,5 млн. рублей, ремонт детского сада - почти в 20 млн. рублей.

(Хабаровск, 1 сентября, «Татар-информ», Алексей Минин). В День знаний после реконструкции и капитального ремонта в Хабаровске распахнули двери сразу два учреждения образования – начальная школа «Открытие» и детский сад №9. Всего по целевой программе за последние два года в Хабаровске открыты 12 детских садов, что позволило очередь в дошкольные учреждения сократить в пять раз – до тысячи малышей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

«Открытие» - учебное заведение нового образца, где младшие школьники смогут находиться в течение всего дня, пока их родители трудятся. В этом году в 9-ти классах школы здесь будут учиться 240 ребят. Кроме учебы для ребят предусмотрены прогулки и дополнительные занятия по декоративно-прикладному искусству, вокалу, хоровому пению, английскому языку и таэквондо. Классы оснащены всем необходимым для получения знаний, где отличным подспорьем станет мультимедийное оборудование. При этом реконструкция школы велась непрерывно в течение года, не мешая учебе ребят, и лишь во время летних каникул здесь заменили коммуникации, двери и оконные коробки. Все это обошлось бюджету Хабаровска в 3,5 млн. рублей.

А в Южном округе города был праздник у дошколят - на улице Союзной им возвращено бывшее детсадовское здание, которое в начале 90-х годов было сдано в аренду и использовалось не по прямому назначению. Его реконструкция проведена в рамках городской целевой программы развития сети дошкольных учреждений, причем, на приведение здания в порядок, оснащение всем необходимым, из городской казны израсходовано около 20 млн. рублей. Обновленный детский сад состоит из 4 групп, в каждой есть отдельная спальня, а на первом этаже строители установили теплые полы. Детский сад оснащен новым пищеблоком, медицинским и процедурным кабинетами, здесь есть и музыкальный зал, тренажеры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2