news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тамбовщине не осталось ни одного аварийного школьного здания

Все 614 школ Тамбовщины готовы к новому учебному году.

(Тамбов, 1 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Все 614 общеобразовательных школ Тамбовщины полностью готовы сегодня принять учеников. Более 1 миллиарда рублей потрачено на то, чтобы в регионе не осталось ни одного аварийного здания.

1 сентября отпразднуют и новоселья - в Тулиновке Тамбовского района открывается новый социо-культурный комплекс, а в селе Верхоценье Сампурского района – новая школа.

Самые крупные базовые школы области, в которых обучаются почти 70 процентов детей, с начала учебного года включаются в реализацию проекта «Школьное молоко». Это значит, что каждый ученик младших классов на перемене будет получать два раза в неделю по стакану молока.

Эти же школы стали участниками еще одного проекта, инициированного губернатором – «Чистая вода». В них установлено современное оборудование по очистке питьевой воды. Олег Бетин уже поставил и новую задачу – в ежедневный рацион школьников должны входить натуральные соки, фрукты и овощи, сообщает информационное управление области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2