news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вертолеты России» объявляют конкурс для молодых специалистов

В конкурсе могут принять участие студенты и студенческие команды вузов, а также работники предприятий холдинга.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). ОАО "Вертолеты России" совместно с Корпоративным университетом ОАО "ОПК "Оборонпром" объявили о проведении конкурса "Вертолеты 21-го века".

Как сообщает пресс-служба "Вертолетов России", в конкурсе могут принять участие студенты и студенческие команды (не более 3 человек) вузов, а также работники предприятий холдинга "Вертолеты России" в возрасте 18-35 лет.

Конкурс пройдет с сентября 2009 по май 2010 года в 3 этапа: первый и второй - в режиме online, финальная часть - в рамках выставки "HeliRussia 2010". Цель конкурса - привлечение внимания молодежи к отечественному вертолетостроению, поиск молодых талантливых конструкторов с последующим приглашением на работу на предприятиях холдинга и передача опыта квалифицированными конструкторами молодым специалистам.

Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться в 6 номинациях: конструкторская разработка; разработка концепции "Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлета и посадки"; маркетинговые исследования по выводу на мировой рынок принципиально новых моделей легких вертолетов; проект повышения эффективности работ по вертолетной программе; разработка новых авиационных технологий и материалов; расчетная работа.

Наградой за первое место в любой из номинаций будут ноутбуки и экспонирование проектов на выставке "HeliRussia 2010". Занявшие второе и третье места будут отмечены призами и дипломами. Особо отличившиеся в конкурсе получат возможность продолжить работу над своим проектом в конструкторских бюро холдинга.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2