news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Disney» купит комикс-студию «Marvel» за 4 млрд. долларов

«Marvel Entertainment» известна фильмами про «Человека-паука», «Железного человека» и «Людей Икс».

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире «Disney» покупает американскую студию «Marvel Entertainment Inc.» за 4 млрд. долларов.

«Marvel Entertainment» известна фильмами про «Человека-паука», «Железного человека» и «Людей Икс». Согласно договоренности, в руки «Disney» перейдут порядка 5 тыс. героев, созданных «Marvel», сообщает «Би-Би-Си».

Согласно достигнутым договоренностям, за каждую акцию «Marvel» компания «Walt Disney» заплатит по 30 долларов наличными и 0,745 собственными акциями. Таким образом, каждая акция комикс-гиганта оценена на уровне 50 долларов/акция.

«Marvel Entertainment, Inc.» специализируется на выпуске комиксов, фильмов, мультфильмов, ТВ-продукции, игрушек и компьютерных игр со своими персонажами. Практически все крупные экранизации комиксов последнего времени проходили на основе принадлежащих ей героев и при самом непосредственном участии этой компании.

«The Walt Disney Company» была основана в 1923 году и является второй по величине медиакорпорацией в мире после «Time Warner». Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов (студии «Walt Disney Pictures», «Touchstone», «Hollywood Pictures» и «Miramax»), тематические парки и курорты («Walt Disney World» и «Disneyland»), потребительские продукты и медиа, сообщает top.rbc.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2