news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Тамбова предложил оборудовать каждый двор видеокамерами

Не первый год в Тамбове ведется работа по внедрению в действие системы «Безопасный город».

(Тамбов, 31 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбовской области за 7 месяцев раскрыто 116 преступлений с использованием информации с камер видеонаблюдения. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Не первый год в Тамбове ведется работа по внедрению в действие системы «Безопасный город». Жители областного центра уже успели привыкнуть к табличкам «Ведется видеонаблюдение». Только в Тамбове в центре управления нарядами, куда стекается информация с большинства уличных видеокамер, раскрыто 27 преступлений, осуществлено 66769 запросов, по которым задержано 93 лица находящиеся в розыске, установлено 27 сотовых телефонов числящихся в базе «похищенных». Кроме того, милиционерами составлено 204 протокола об административном правонарушении.

Сегодня средствами видеонаблюдения оборудовано 1514 областных объектов. Установлено 7485 видеокамер, из них 2775 на улицах городов. Эффективность таких мер безопасности уже ни у кого не вызывает сомнений. Количество преступлений раскрытых, что называется, «по горячим следам», возросло.

Камерами видеонаблюдения оборудованы и все стратегически важные объекты области. В Тамбове и Мичуринске на привокзальных площадях и в самих зданиях вокзалов установлено и функционирует, в общей сложности, более тридцати видеокамер с выводом информации на дежурные части ЛОВД. На территории тамбовского аэропорта также используются системы видеонаблюдения.

На недавно проведенной расширенной встрече по вопросам охраны правопорядка и обеспечения безопасности в областном центре, глава администрации Тамбова Петр Черноиванов внес предложение в будущем оборудовать каждый двор видеокамерой. Это позволит свести проявления нарушения общественного порядка к минимуму, сообщает пресс-служба УВД области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2