news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бары, где можно только стоять, все больше популярны в Японии

Главной причиной популярности таких баров являются их разумные цены.

(Хабаровск, 31 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). Татиноми, бары, где можно только стоять, усиленно плодятся в центре Токио и привлекают клиентов насладиться недорогой едой и напитками. Как пишет портал news.leit.ru, на это есть несколько причин.

По словам специалистов, нынешний бум таких баров можно проследить вплоть до 2004 г., когда их число в Токио увеличилось до 600 единиц, по сравнению примерно со 150, существовавших в японской столице в 1990-х гг. Множество баров открылись в высотных зданиях, недавно построенных вокруг станции Токио.

Главной причиной популярности баров татиноми, вероятно, являются их разумные цены. Например, кусияки, жареное мясо или овощи на шпажках, здесь стоят около 100 иен за штуку, а моцуникоми, тушеные гусиные потроха, обойдутся в 150 иен. «По сравнению с другими барами, в барах татиноми выше клиентооборот», - заявил менеджер одного из токийских баров. – «Мы держим наши цены на низком уровне в связи с политикой невысоких наценок».

Другой причиной популярности таких баров является их спокойная и уютная атмосфера. Во многих татиноми подаются также блюда международной кухни. Одним из таких заведений является бар «Provencale», открывшийся в 2005 г. в Кабуки-те (Синдзюку, Токио). «Provencale» специализируется на домашней французской кухне, а поваром в нем является Масаюки Сато (40 лет), работавший в Париже и других городах.

Фумихиро Осима (47 лет), саларимен из Фунабаси, префектура Тиба, который время от времени посещает бары татиноми с деловыми партнерами, предлагает еще одну причину популярности этих баров. «Из-за ограниченного пространства и близости клиентов легко завязать разговор с абсолютно незнакомыми людьми», - приводит его слова "The Yomiuri Shimbun".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2