news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

64-ю годовщину окончания Второй мировой войны отметят в Хабаровске

В течении этой недели в городе будут проходить встречи школьников с ветеранами, концерты, церемонии возложения венков к памятникам и обелискам.

(Хабаровск, 31 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровске начинаются мероприятия, посвященные 64-й годовщине окончания Второй мировой войны. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, в течении этой недели в городе будут проходить встречи школьников с ветеранами, концерты, церемонии возложения венков к памятникам и обелискам.

Так, завтра на эту тему будут говорить в школах на уроках мужества, куда придут ветераны. В центре по работе с населением Железнодорожного округа откроется выставка детских рисунков «Голубь мира». Второго сентября в храмах Хабаровска утро начнется панихидой по убиенным и усопшим воинам. Заступит на вахту памяти у Вечного огня отряд Почетного караула кадетской школы. Право нести вахту в этот день на Мемориале Славы кадеты завоевали в конкурсе, который проходил в городе. Участники смотра застынут в строю и у памятников и обелисков во всех районах округа.

Ко всем памятным знакам ветераны, руководители города, края, округов, представители общественности в этот день возложат цветы. В Южном округе у обелиска «40 лет Победы» состоится традиционный митинг, на который соберутся ветераны и школьники. В Северном пройдет встреча ветеранов Великой Отечественной войны под названием «А нам остается память», а моряки-амурцы проведут заседание своего клуба «Морская душа» «Вечной памятью живы». Среди его членов немало тех, кто принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке в 1945 году, воевал в Китае, морским десантом высаживался на Южном Сахалине и Курилах.

Хабаровчане – участники боевых действий на Дальнем Востоке 4 сентября соберутся на встречу с руководством города во Дворце творчества детей и молодежи Северного округа, чтобы вместе отметить очередную годовщину окончания войны, вспомнить тех, кто не дожил до этого дня, поговорить о заботах и проблемах ветеранов. 3 сентября ветеранов приглашают на концерты, посвященные окончанию войны, Дом культуры «Русь» и Центр народной культуры поселка Березовка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2