news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День города в Нижнекамске отметили парадом детских колясок

Праздничные мероприятия, приуроченные к 30 августа, будут проходить до самой ночи.

(Нижнекамск, 30 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня нижнекамцы отмечают День республики и День города. Праздничная программа, приуроченная к этим датам, поделена на 2 части.

В 10 часов мероприятия стартовали у Дома народного творчества и в парке аттракционов. На площади у ДНТ на протяжении всего дня будет проходить насыщенная концертная программа, работает выездная торговля, состоялся, уже ставший традиционный для сегодняшнего праздника, парад детских колясок, после полудня пройдет финал городского чемпионата по стритболу на призы радиостанции «DFM-Нижнекамск».

В парке аттракционов также проходит концерт с участием лучших творческих коллективов города и района, работает множество детских площадок. Самым масштабным мероприятием здесь стало проведение соревнований среди лыжероллеров, в которых приняли участие спортсмены со всего Татарстана. Также здесь организованы многочисленные спортивные состязания – по волейболу, армспорту, борьбе, шахматам и т.д.

После 15 часов народные гулянья переместятся на Майдан, где нижнекамцев и гостей города ждет праздничная программа, по своей зрелищности и насыщенности не уступающая Сабантую. Торжественные мероприятия в честь 30 августа завершатся в 22.00 салютом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2