news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской мэрии прошло чествование юных талантов

Лучшие школьники получили премии главы администрации города.

(Саранск, 29 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Пензы прошла церемония награждения школьников. Победители и призеры всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций получили дипломы и премии главы администрации города, сообщает пресс-служба пензенской мэрии.

В состав команды Пензенской области на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, всероссийских научно-практических конференциях, международных форумах и других конкурсов были включены 87 школьников областного центра. Из них шесть человек стали победителями и призерами заключительного этапа олимпиады. Всего дипломы и премии получили двадцать талантливых ребят, их научных руководителей отметили благодарственными письмами.

Премии школьникам вручила заместитель главы администрации города Лариса Рябихина. С ответным словом от лица школьников выступила ученица 11 класса гимназии №1 Ксения Андрейчук. Ксения 3 года подряд занимала 1-е место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2 раза становилась победителем всероссийской олимпиады "Покори Воробьевы горы", в этом году победила на олимпиаде по английскому языку "Ломоносов", а также на конкурсе "Знаток русского языка".

От учителей и родителей школьников к ребятам обратилась учитель русского языка и литературы лицея №2 Маргарита Близнина. Она пожелала всем дальнейших творческих успехов и заявила, что "формула успеха современного подростка проста – "Дерзай, и все получится".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2