news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани выложили световозвращающий герб города

В парке «Черное озеро» состоялся праздник «Город детства! Город спорта! Город мечты!».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в парке «Черное озеро» состоялся праздник для школьников, педагогов, родителей «Город детства! Город спорта! Город мечты!». Веселое и зрелищное мероприятие привлекло множество маленьких и взрослых казанцев, а также гостей города.

На одной из площадок праздника стартовал первый этап межрегионального проекта «100 процентов видимости». Школьники Казани из 5 тысяч разноцветных значков–световозвращателей выложили мозаику – герб Казани размером 3 на 4 метра.

Каждый из этих значков, будучи прикрепленным, к одежде пешехода, делает участника движения заметным на дороге уже на дистанции 300 метров, что резко повышает безопасность и сокращает риск ДТП.

Организатором акции, посвященной безопасности пешеходов на дорогах города, стала компания «3М».

Примечательно, что символ Казани не только стал объектом яркого, запоминающегося зрелища, но и послужит тысячам маленьких казанцев талисманом безопасности на улицах города. Уже принято решение о том, что в День знаний световозвращатели, использованные в мозаике, будут безвозмездно переданы ученикам средней школы №55.

Компания «3М» реализует этот социально значимый проект при поддержке ОГИБДД УВД по г. Казани, Управления образования исполкома г. Казани, Комитета по транспорту исполкома Казани, Комиссии по БДД г. Казани, а также при содействии Министерства экономики Республики Татарстан, сообщает пресс-служба «3М».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2