news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В дни праздников Закабанная мечеть организует благотворительные акции для детей-сирот

Для 100 воспитанников детских домов будет организовано катание по железной дороге станции «Юдино» и благотворительные ужины-разговения.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Завтра Закабанная мечеть имени 1000-летия принятия ислама при участии Межнационального культурного центра имени Исхака хазрата совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ организует благотворительную акцию для детей из 4-х детских домов-приютов.

Для 100 воспитанников детских домов будет организовано катание по железной дороге станции «Юдино». Акция закончится благотворительным ужином-разговением. Кроме того, дети прослушают проповедь и поучительные лекции о вреде табака и алкогольных напитков, пообщаются с прихожанами. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил имам-хатыб Закабанной мечети Сеид джагфар хазрат Лутфуллин.

Благотворительные ифтары в Закабанной мечети будут проводиться на протяжении всего священного месяца Рамадан. Для этого во дворе мечети установлены 2 шатра - один для мужчин, другой для женщин. Программы ифтаров сопровождаются мультимедийной программой - через видеопроектор демонстрируются чтение Корана, а также поучительные зарисовки.

Кроме того, 31 августа мечеть и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ проведут еще одну благотворительную акцию. Для детей-сирот будет организовано путешествие по Волге на теплоходе. Для них организуют праздник на одном из островов Волги. А вечером их привезут в мечеть, где дети примут участие в разговении, получат подарки в виде книг и тюбетеек.

«Последние дни августа и начала сентября в республике проходят праздники. Мы проводим эти благотворительные акции, чтобы дети-сироты тоже ощутили праздник», - отметил Сеид джагфар хазрат Лутфуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2