news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Черное озеро состоится детский праздник «Город детства, город спорта! Город мечты»

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Республики и Дня города.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 29 августа в 10.00 в городском парке Черное озеро в рамках празднования Дня Республики и Дня города состоится детский праздник «Город детства, город спорта! Город мечты!», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Организаторами мероприятия выступают Управление образования исполкома Казани и подведомственные учреждения дополнительного образования. В программе праздника предусмотрена работа пяти творческих площадок: «Город мечты - город будущего!» (центральная площадка), «Будущая Казань - здоровая Казань» (стадион детского парка), «Будущая Казань - мирная Казань» (набережная парка Черное озеро), «Будущая Казань - мудрая Казань!», «Будущая Казань - дружная Казань».

На представленных площадках все желающие смогут научиться простейшим трюкам акробатики и аэробики. Горожане смогут принять участие в интеллектуальных блиц - конкурсах: «Юный биолог», «Юный краевед», «Юный экскурсовод». Любителей родного края ждет экскурс в историю. В этой связи пройдут конкурсы на лучшую летопись «История моей семьи в истории моего города» и конкурсе рисунков на асфальте «Мелодии родного города».

Творчество юных казанцев будет представлено показательными выступлениями спортсменов по футболу, волейболу, каратэ, картингу. Пройдут соревнования юных кинологов, автомобилистов, велосипедистов. Программой предусмотрены показательными выступлениями фольклорных коллективов города и школьных команд КВН.

В рамках мероприятия состоится первый этап межрегиональной программы «100% видимости». Из 5000 разноцветных значков-световозвращателей «3М» ученики средних классов выложат герб Казани размером 3х4 метра. Подобные акции направлены на снижение числа ДТП с участием пешеходов и повышение безопасности на дорогах в целом. На следующем этапе проекта «100% видимости» все световозвращатели «3М», использованные в мозаике, будут переданы ученикам одной из школ города на торжественной линейке 1 сентября.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2