news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл посетит церемонию прощания с Сергеем Михалковым

Ожидается, что предстоятель Церкви обратится со словом ко всем почитателям таланта усопшего, которые в этот день посетят церемонию прощания.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в субботу утром прибудет в храм Христа Спасителя, чтобы проститься с выдающимся поэтом и писателем Сергеем Михалковым.

Ожидается, что предстоятель Церкви обратится со словом ко всем почитателям таланта усопшего, которые в этот день посетят церемонию прощания.

Затем глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий совершит отпевание поэта. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Прощание с С.Михалковым начнется сегодня в 20:00 в храме Христа Спасителя и продлится до 11 утра субботы, после чего состоится отпевание усопшего, рассказал ранее помощник его сына Никиты Михалкова Денис Баглай, добавив, что место похорон пока не определено.

Вместе с тем в окружении Н.Михалкова сообщили, что С.Михалков, скорее всего, будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где покоится его первая жена Наталья Кончаловская.

С.Михалков, автор трех текстов советского и российского государственных гимнов, а также знаменитой детской поэмы «Татар-информ», скончался 27 августа на 97-м году жизни.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2