news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пианист с мировым именем дал концерт в музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Ивановке

Один из самых известных пианистов современности Николай Луганский изменил свой гастрольный график, чтобы выступить с концертом в Тамбовской области.

(Тамбов, 28 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Один из самых известных пианистов современности Николай Луганский изменил свой гастрольный график, чтобы выступить с концертом в Тамбовской области.

У музыканта очень плотный гастрольный график, все концерты расписаны на год вперед. Но обладатель престижных премий в области музыкального искусства, которого ждут в Мюнхене, Амстердаме, Париже, Лондоне и Нью-Йорке, на протяжении 9 лет находит время, чтобы выступить в музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Ивановке.

27 августа пианист по традиции дал бесплатный концерт на открытой площадке музея-усадьбы, включив в программу произведения С.Рахманинова.

На Тамбовщине чтут память о великом композиторе, судьба которого неразрывно связана с нашей землей. В Ивановке С.Рахманинов провел свои лучшие годы и создал величайшие произведения. Областное управление культуры и архивного дела объявило среди воспитанников художественных школ I межрегиональный конкурс «Странствующий музыкант». Участники представят на суд жюри живописные работы, посвященные жизни и творчеству композитора. Лучшие из них будут выставлены весной следующего года на 29-м Рахманиновском фестивале, сообщает информационное управление области.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2