news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне поддерживают решение Дмитрия Медведева не направлять нашего посла на Украину

Вместе с тем, у наших соотечественников нет общего мнения по поводу того, следует ли нашей стране поддерживать пророссийские силы на Украине.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Больше половины россиян не знают причин, по которым Президент Дмитрий Медведев принял решение не направлять посла нашей страны на Украину в ближайшее время (55 процентов), сообщает ВЦИОМ. В опросе приняли участие 1600 человек из 42 регионов страны.

Чаще всего поводом для этого шага наши сограждане считают антироссийский курс руководства соседнего государства и личное негативное отношение Виктора Ющенко к России (27 процентов). Еще 8 процентов опрошенных полагают, что причиной стало продолжение газового конфликта между странами, а 6 процентов уверены, что это «наказание за неблагодарное поведение». В числе прочих версий - политическая неразбериха на Украине, бессмысленность пребывания российского посла на территории этого государства (по 2 процента). Еще 1 процент выдвигают предположение, что это решение было продиктовано желанием повлиять на результат предстоящих президентских выборов на Украине.

Решение Дмитрия Медведева одобряют две трети наших сограждан (64 процента). Вместе с тем, у россиян нет общего мнения по поводу того, следует ли нашей стране поддерживать пророссийские силы на Украине. 40 процентов считают, что в этом есть необходимость, главным образом, для того, чтобы успешно защищать интересы нашей страны на Украине. Чуть меньшая доля наших сограждан (34 процента) не считает нужным лоббировать пророссийские силы на Украине, так как по-настоящему пророссийских сил там нет, и полагают, что работать нужно с той властью, которую выберут сами украинцы.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2