news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глюкоза приняла участие в акции «единороссов» Татарстана

Акция "Мамы рекомендуют" призвана поддержать отечественных производителей детских товаров.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня в Казань приехали первый зампредседателя Комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович и телеведущая, певица Наталья Чистякова-Ионова, больше известная как певица Глюкоза. Вместе с татарстанскими «единороссами» они провели акцию «Мамы рекомендуют», цель которой – содействовать развитию производства товаров для детей в стране.

Эта проблема стала ключевой темой, обсуждавшейся в ходе первого федерального заседания «Экспертного совета мам». «Все понимаем, что сегодня 90 процентов рынка детских товаров – это импортные вещи, причем многие из них не особо высокого качества, - рассказала корреспонденту агентства «Татар-информ» Наталья Карпович. – Какие меры необходимо принять, чтобы мы сегодня покупали качественную хорошую продукцию, чтобы у отечественных производителей была возможность реализовывать свой товар, свои игрушки? Мы смотрим, что нужно сегодня изменить в законодательстве, что сделать для того, чтобы эта работа принесла пользу россиянам».

В дальнейшем, по словам Натальи Карпович, будут выработаны конкретные рекомендации, а вслед за этим переданы непосредственно в Комитет Государственной Думы. «Для нас очень важны предложения регионов», - отметила она. По ее мнению, в Татарстане в этом направлении проделана большая работа. На выставке, устроенной в зале заседаний Торгово-промышленной палаты РТ, можно изучить образцы детских творожков и йогуртов татарстанского производства, оценить качество первой партии мягкой кожаной обувки для самых маленьких.

Надо сказать, что московские гостьи в Казань приехали не с пустыми руками. Они привезли в подарок ребятам из многодетных семей и воспитанникам детских домов книги с красочными иллюстрациями. Раздавала их Глюкоза, желающие могли также получить ее автограф.

Присутствующие на мероприятии первоклассники традиционно получили от татарстанских «единороссов» ранцы со школьными принадлежностями, книжки и футболки. Подарки, собранные в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» вручала заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2