news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ прошел обучающий семинар

В семинаре приняли участие представители 25 предприятий республики.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялся обучающий семинар для представителей предприятий легкой промышленности по корректному оформлению документов для участия в тендерах. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ.

Начальник отдела централизованных закупок Управления госзакупок РТ Альберт Шириязданов рассказал руководителям и коммерческим директорам предприятий легкой промышленности республики о требованиях законодательства к проведению тендеров, о перечне необходимых документов для участия в конкурсе, об этапах проведения торгов и т.д.

В семинаре приняли участие представители 25 предприятий республики - ОАО «Мелита», ОАО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу», ОАО «ПП «Швейник», ОАО «ОФ «Спартак», ООО «Алексеевская фабрика художественного ткачества», ОАО «Кукморская швейная фабрика» и др.

Напомним, что в июле текущего года Управлением госзакупок РТ было проведено два аукциона на товары легкой промышленности, по результатам которых были заключены контракты на общую сумму 28198,9 тыс. руб., из них с предприятиями Татарстана - на 11489,9 тыс. руб.

Подготовка к проведению аукциона показала низкий уровень подготовленности специалистов от предприятий, занимающихся сбором пакета документов для участия в торгах. В частности, в знании требований к участникам торгов, установленных ФЗ-94 от 31.12.2005 «О размещении заказов на поставку товаров, работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В этой связи ряд республиканских производителей не был допущен к торгам по причине, к примеру, некорректного заполнения заявки.

5 августа в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось рабочее совещание по вопросам участия предприятий легкой промышленности в централизованных торгах на поставку товаров для государственных нужд Республики Татарстан. На совещании было принято решение о проведении дополнительных обучающих семинаров для представителей товаропроизводителей по разъяснению порядка их участия в государственных заказах на всех этапах, начиная со сбора документов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2