news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хозяйства АХ «Красный Восток» завершают уборку зерновых

Средняя урожайность зерновых на полях АХ «Красный Восток» составила 42 центнера с гектара.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Одними из первых в нынешнем году заканчивают уборку зерновых предприятия агрохолдинга «Красный Восток», обрабатывающие в общей сложности порядка 400 тысяч гектаров земли.

Несмотря на засушливое лето средняя урожайность зерновых на полях АХ «Красный Восток» составила 42 центнера с гектара, а в отдельных подразделениях - 55-60 центнеров с гектара.

На сегодняшний день намолочено 300 тысяч тонн зерна, в том числе 200,5 тысячи тонн продовольственного зерна. Это примерно треть товарного зерна Республики Татарстан и больше, чем нужно республике для хлебопечения. Таких результатов компания добилась благодаря применению прогрессивных технологий и своевременному выполнению всех технологических процессов.

Например, пшеница с клейковиной 23-26 процентов, полученная в этом году на полях агрохолдинга, вся соответствует третьему классу и является продовольственной пшеницей высшего качества.

Особое внимание уделяется хранению зерна, за последние 2 года в чистом поле были построены 4 новых элеватора. Общая мощность принадлежащих агрохолдингу элеваторов 500 тысяч тонн.

В ближайшее время агрохолдинг приступит к уборке кукурузы на силос и на зерно. Всего в 2009 году планируется заготовить 1,2 миллиона тонн кормов. Такое количество необходимо, чтобы прокормить самое большое в мире стадо племенных коров, которое «Красный Восток-Агро» сосредоточил в Республике Татарстан.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2