news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будущим первоклашкам вручат спортивные костюмы

К масштабной республиканской акции «Помоги собраться в школу» присоединились сотрудники Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанском социально-психологическом центре «Сердэш» в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» состоится вручение спортивных костюмов будущим первоклашкам.

На этот раз к масштабной республиканской акции «Помоги собраться в школу» присоединились сотрудники Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, выделившие средства на приобретение спортивных костюмов для будущих первоклашек, состоящих на учете по программе «Уличная социальная работа». Всего в базе программы состоят 900 подростков, 15 из которых 1 сентября впервые пойдут в школу, сообщает пресс-служба министерства.

Костюмы получат еще четверо ребят – воспитанники социально-реабилитационного центра для детей с девиантным поведением.

Как отметил заместитель министра МДМСТ РТ Андрей Кондратьев, «участие в акции является долгом для всех, кто в состоянии помочь окружающим. Поэтому нам будет приятно осчастливить детей, подарив им спортивные костюмы с уверенностью, что они продолжат добрые традиции Года спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2