news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде прошел заключительный этап Кубка мира по спортивной акробатике

В Великом Новгороде подведены итоги международных соревнований по спортивной акробатике - Кубок мира и Кубок Волкова.

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Подведены итоги международных турниров по спортивной акробатике на Кубок мира и Кубок Волкова, проходивших в Великом Новгороде с 20 по 22 августа.

Как сообщили в пресс-службе областного комитета по физкультуре и спорту, в заключительном этапе Кубка мира по спортивной акробатике приняли участие спортсмены из России, Бельгии, Белоруссии, Франции, Китая, Азербайджана, Германии, Казахстана, Португалии, Болгарии и Израиля.

Неоднократные чемпионки мира Алина Юшко и Екатерина Мурашко из Белоруссии заняли 1 место среди женских пар на новгородском этапе Кубка мира и стали обладательницами Кубка мира 2008-2009 года. Среди мужских пар первенствовали россияне Константин Пилипчук и Алексей Дудченко из Ростова-на-Дону, серебряные призеры Всемирных игр в Тайване, неоднократные чемпионы России, Европы и мира, победители этапов Кубка мира. Они стали и обладателями Кубка мира 2008-2009 гг.
Победу среди женских групп одержали победительницы Всемирных игр 2009 года, чемпионки мира Айгуль Шайхутдинова, Екатерина Логинова и Екатерина Стройнова из Краснодара. Они заняли первое место на новгородском этапе Кубка мира и получили Кубок мира 2008-2009 года из рук Бруно Гранди.

Первое место среди смешанных пар заняли бельгийцы Джули ван Гельдер и Менно Вандерготе. Настоящий фурор произвело выступление победителей соревнований среди мужских групп – спортсменов из Китая. Зрители просто не хотели отпускать спортсменов, чье мастерство и необыкновенные элементы поражали воображение даже на фоне безупречных выступлений сильнейших акробатов мира. Китайские акробаты получили также Кубок мира за 2008-2009 гг. от Бруно Гранди.

Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова, проходил в Великом Новгороде уже в 8-й раз. В турнире приняли участие спортсмены из разных регионов России, а также из Белоруссии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Франции, Португалии, Болгарии. Среди участников были сильнейшие юниоры России, Европы и мира.

Среди женских пар первое место заняли россиянки Елена Гладнева и Анастасия Ващенко, набравшие в итоге 85,850 балла. Это бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров в Глазго в 2008 году.

Среди смешанных пар первое место заняли мастера спорта по спортивной акробатике, призеры Первенства России, победители международных турниров Анастасия Игнатенко и Александр Курасов (в итоге набравшие 86,100). Победили россияне и в соревнованиях среди мужских пар – победители Первенства мира-2008, чемпионы Европы Евгений Шахов и Дмитрий Брызгалов из (86,500).

Среди женских групп также лидировали российские спортсменки. Первое место – Кристина Казанцева, Анна Назырова и Анастасия Михайлова. У них по сумме трех упражнений 86,700 балла. Среди мужских групп лучшей стала мужская четверка Родион Прилепин, Артем Дегтярев, Борис Невзоров и Руслан Махмудов. Они – победители Первенств мира и Европы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2