news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буинск за последние годы преобразился, считает Минтимер Шаймиев

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Буинский муниципальный район.

(Буинск, 26 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Буинский муниципальный район.

Глава республики принял участие в открытии после капитального ремонта лицея №2 города Буинска, передал 3 реамобиля центральной районной больнице города, осмотрел жилые дома с долевым участием материнского капитала, ледовый дворец "Арктика", строящееся здание пенсионного фонда.

На площади рядом с железнодорожным вокзалом Буинска Минтимер Шаймиев пообщался с работниками Казанского отделения ГЖД и осмотрел недавно построенный пешеходный переход через железнодорожные пути.

Обращаясь к буинцам, Президент Татарстана отметил, что их город за последние годы преобразился - стал красивее и богаче. Возводятся и ремонтируются социальные объекты. Обновился вокзал, по железной дороге стали курсировать новые поезда. Несмотря на сложный год, в Буинском районе собран хороший урожай.

Минтимер Шаймиев особо отметил, что невзирая на кризис в республике будет реализовываться программа реформирования системы образования РТ на 2010-2015 годы, Благодаря ей профессия учителя станет престижной. На базе центральной больницы в Буинске создается один из 7 высокотехнологичных медицинских центров, сеть которых охватит всю территорию Республики Татарстан. Этот проект также будет реализован, несмотря на сложный период.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2