news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

158 казанских школьников получили портфели со школьными принадлежностями

В ДК Гайдара для них был организован веселый праздник, приуроченный к Дню знаний.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня 158 первоклассников из Авиастроительного района Казани в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» получили портфели со школьными принадлежностями. В ДК Гайдара для них был организован веселый праздник, приуроченный к Дню знаний. В преддверии 1 сентября ребят поздравила руководитель аппарата администрации Авиастроительного района Елена Тощева.

«В Татарстане акция «Помоги собраться в школу!» стала доброй традицией. Да, сегодня не так просто собрать в первый класс ребенка, но благодаря нашим спонсорам - руководителям предприятий, эту задачу удалось решить, - сказала она. - Первого сентября все первоклашки сядут за школьные парты. Дорогие ребята, в добрый путь, счастья вам и всего самого доброго».

Ранцы детям вручили в актовом зале ДК. После этого их ждал еще один сюрприз – спектакль «Буратино», надо сказать, очень красочный и профессиональный.

Напомним, что в этом учебном году в первый класс пойдет 36150 маленьких татарстанцев. Из них 10 тысяч получат школьные и спортивные принадлежности. В их числе – дети-инвалиды, ребята из многодетных семей, а также те, у кого оба родителя – инвалиды. Акцию «Помоги собраться в школу» проводит Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки РТ, «Единая Россия», Федерация профсоюзов РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2