news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане успешно выступили на фестивале для лиц с ограниченными возможностями

В стенах Московского государственного социально-гуманитарного института собрались более 200 ребят из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины.

(Тамбов, 26 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Тамбовчане победили в 2 номинациях из 7 на Международном фестивале народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья, что на днях завершился в Москве.

Международный фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями здоровья проводился впервые, но желающих принять в нем участие было много. В стенах Московского государственного социально-гуманитарного института собрались более 200 ребят из России, Азербайджана, Армении, Белоруси, Украины. Тамбовское отделение Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» получило персональное приглашение на фестиваль.

Жюри фестиваля покорил необычайно красивый номер, представленный в номинации «танцы на колясках». Тамбовчане Валерий Переславцев, Надежда Полещук, Алексей Гладышев и Марина Политова завоевали гран-при. А в номинации «вокал» не было равных Алексею Трубочкину.

Не оставили равнодушными членов жюри батик, пасхальные яйца, расшитые бисером, фотографии и картины с пейзажами родного края. Специальные дипломы за свои работы получили Леонид Спирин и Элла Макарова, сообщает информационное управление области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2