news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанского насильника вычислили по оброненным часам

Изнасилование молодой жительницы Биробиджана раскрыто.

(Биробиджан, 26 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Изнасилование молодой жительницы Биробиджана раскрыто. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по ЕАО.

Установлено, что 24 июля молодая биробиджанка в ночное время возвращалась домой. На нее напал незнакомец, который приставил к горлу жертвы колюще-режущий предмет и пригрозил ей убийством. Насильник завел женщину в лесосеку, расположенную между улицей Калинина областного центра и железнодорожными путями. Избив жертву кулаками, угрожая убийством, он совершил изнасилование и скрылся с места преступления.

Потерпевшей удалось выбраться на дорогу, дойти домой и позвонить в милицию. В следственном отделе по городу Биробиджану СКП РФ по ЕАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 ч. 2 УК РФ – изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

По словам следователей, злоумышленник оставил на месте преступления принадлежащие ему часы. «Не погнушался он и сотовым телефоном потерпевшей, который впоследствии передал родственнику. Вычислить лицо, подозреваемое в совершении преступления, с такими уликами, было делом техники и времени», - рассказали следователи.

В настоящее время подозреваемый гражданин задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Биробиджана, освободившийся из мест лишения свободы в июне этого года. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи рекомендуют биробиджанкам, чтобы избежать аналогичных случаев, не совершать одиночных прогулок в позднее время суток, по возможности избегать тихих, безлюдных и неосвещенных мест. Иначе можно спровоцировать сексуально озабоченных граждан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2