news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове обсудили работу школьных инспекторов

В Пскове накануне нового учебного года обсудили работу школьных инспекторов.

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации города Пскова состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, связанные с профилактикой правонарушений среди детей и подростков, а также работа школьных инспекторов, сообщили в пресс-службе городской администрации. В работе комиссии приняли участие первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников, представители милиции общественной безопасности УВД города Пскова, инспекторы подразделений по делам УВД по городу, школьные инспекторы.

Первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников подчеркнул, что в городе есть проблемы с детской преступностью. Особую озабоченность вызывает высокий уровень наркомании в городе, необходимо усилить меры по борьбе с курением. Он отметил особую значимость и роль школьных инспекторов. Они осуществляют свою деятельность в целях профилактики правонарушений и снижения уровня преступности среди обучающихся в образовательных учреждениях. Работа у инспекторов тяжелая, но и благодарная. В 2009 году в Пскове работает 4 инспектора в 25 образовательных учреждениях Пскова. За последние полгода благодаря конструктивной работе инспекторов сократилось количество учащихся - участников правонарушений. Также по результатам последних 6 месяцев снизилась детская преступность в городе. Чтобы удержать этот показатель, необходимо активизировать профилактическую работу в данном направлении.

Участники комиссии пришли к единому мнению, что необходимо продолжать конструктивное взаимодействие всех служб, ответственных за работу с несовершеннолетними, и работать в направлении сокращения детских правонарушений и преступных действий. Первый заместитель главы городской администрации вручил городским школьным инспекторам благодарственные письма администрации города.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2