news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольгоргазу предписано снизить цены за разовую услугу

Предприятию предписано произвести перерасчет тарифов.

(Ставропольский край, 26 августа, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольское УФАС России рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО «Ставропольгоргаз», - сообщили ИА «Татар-информ» в УФАС Ставропольского края.

В течение первого полугодия 2009 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступали заявления от жителей города Ставрополя по вопросу установления ОАО «Ставропольгоргаз» необоснованно высоких цен на услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.
Проведя антимонопольное расследование, в июне 2009 года, в отношении ОАО «Ставропольгоргаз» Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135 –ФЗ «О защите конкуренции» выразившегося в установлении монопольно высоких цен на техническое обслуживание внутридомового газового обслуживания для населения.

По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства был выявлен ряд нарушений, связанных с установлением тарифов на обслуживание внутридомового газового оборудования, которые привели к необоснованному увеличению цен на техническое обслуживание для населения города Ставрополя.

Ставропольским УФАС России было предписано ОАО «Ставропольгоргаз» прекратить нарушения антимонопольного законодательства и произвести перерасчет тарифов на услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, что приведет к снижению цен на техническое обслуживание газового оборудования в городе Ставрополе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2