news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оценят перспективы развития молодежной науки

Сегодня состоится круглый стол на тему «Государственная молодежная политика Республики Татарстан в сфере молодежной науки».

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в гостиничном комплексе «Регина» (пос.Петровский) состоится круглый стол на тему «Государственная молодежная политика Республики Татарстан в сфере молодежной науки».

В обсуждении проблем и перспектив развития молодежной науки в Татарстане примут участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, заместитель министра образования и науки РТ Вадим Хоменко, генеральный директор Инновационно-производственного технопарка «Идея» Сергей Юшко, а также лидеры Молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.

Круглый стол пройдет в рамках подготовки к Форуму молодых ученых и специалистов Татарстана. Участники круглого стола планируют обсудить основные проблемы молодежной науки, в том числе государственную поддержку молодежной науки в части финансирования и обеспечения социальных гарантий для молодых ученых, а также популяризацию науки в молодежной среде, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2