news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители силовых структур обеспечат безопасность Дня знаний

С 30 августа личный состав УВД области будет переведен на усиленный вариант несения службы.

(Биробиджан, 25 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Амурской области принимаются меры по обеспечению безопасности населения во время проведения Дня знаний. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Актуальной задаче было посвящено очередное заседание штаба областной антитеррористической комиссии. В мероприятии участвовали представители правительства области и силовых структур Приамурья. Провел его начальник УФСБ России по Амурской области Валерий Теслев.

«1 сентября начинается новый учебный год, это очень важное общественно-политическое событие, которое накладывает на нас большую ответственность. В торжественных мероприятиях примет участие много детей и молодежи. Последние события, произошедшие в Северо-Кавказском регионе и стране в целом, а также наличие в Амурской области развитой инфраструктуры обуславливают высокий уровень потенциальной террористической угрозы. Ее необходимо нейтрализовать», - подчеркнул В.Теслев.

В целях обеспечения безопасности проведения праздничных торжеств, посвященных 1 сентября, с 30 августа личный состав УВД области будет переведен на усиленный вариант несения службы. Во всех школах предусмотрено дежурство милиции. Принимаются меры по усилению охраны мест проведения праздника дополнительными нарядами патрульно-постовой службы и ГИБДД. В постоянной готовности находятся спецподразделения быстрого реагирования, поисковые и аварийно-спасательные формирования ГУ МЧС России по Амурской области. Непосредственно перед Днем знаний планируется обследование общеобразовательных учреждений с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств.

В образовательных учреждениях разработаны планы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов. Оформлены тематические стенды и плакаты. Запланировано проведение классных часов, лекций и бесед. Введены ограничения пропускного режима в учебные корпуса и общежития. Под охрану взяты 170 школ, 290 объектов находятся в зоне действия пультов централизованного наблюдения вневедомственной охраны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2