news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту гибели парашютиста в Куркачах возбуждено уголовное дело

В ходе следствия предстоит установить причины отказа парашюта, а также лиц, виновных в гибели молодого человека.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Пестречинском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по факту гибели на аэродроме Куркачи 25-летнего Ильнара Садреева.

Напомним, что парень разбился 13 августа 2009 года во время выполнения платных прыжков с парашютом на аэродроме Куркачи Высокогорского района республики.

В ходе проверки было установлено, что во время прыжка произошло штатное раскрытие ранца основного парашюта системы «Юниор», но купол его не наполнился. Ранец запасной парашютной системы был раскрыт страхующим прибором, но также не наполнился, что привело к гибели потерпевшего.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

В ходе следствия предстоит установить причины отказа парашюта, а также лиц, виновных в гибели молодого человека, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2