news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасская ярмарка в Елабуге завершает свою работу

Завершится Спасская ярмарка концертом московского ансамбля «Ариэль».

(Елабуга, 23 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня – третий день работы Спасской ярмарки. Второй ярмарочный день завершился красочным фейерверком и большим концертом молодых звезд эстрады далеко за полночь.

Сегодня с утра на сцене ярмарки идет концерт народных коллективов Елабуги, свою программу представляет и Дом дружбы народов с Набережных Челнов. По-прежнему идет торговля изделиями прикладного искусства – здесь можно приобрести поделки из бересты, льна, кожи, дерева, металла, различные предметы интерьера, картины, одежду из кружев. Причем, некоторые мастера изготавливают свои изделия прямо на глазах у зрителей.

Надо отметить и то, что в последний ярмарочный день они делают значительные скидки на свой товар. Особым спросом пользуется игровые пятачки, «Живая картинная галерея», где художники рисуют портреты, различные аттракционы. Продолжают свою работу и деревенские подворья, где можно ознакомиться с бытом народов, проживающих на территории Елабужского района. Одновременно у стен Спасского собора идет Фестиваль колокольного звона, участие в котором принимают 30 звонарей со всех уголков России.

Гостями ярмарки стали не только елабужане и жители соседних городов, в эти дни к елабужскому дебаркадеру причалило несколько теплоходов, для туристов с которых праздник стал настоящим сюрпризом.

Завершится Спасская ярмарка концертом московского ансамбля «Ариэль» - такой подарок сделало елабужанам одно из городских предприятий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2