news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сервис «Статистика поиска» «Google» теперь доступен на русском языке

Этот инструмент позволяет следить за популярностью поисковых запросов по заданной теме.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня сервис «Статистика поиска» «Google» стал доступен на русском языке. Этот инструмент позволяет следить за популярностью поисковых запросов по заданной теме, на определенной территории и в определенный промежуток времени, а также проводить сравнительный анализ. Таким образом, можно узнать, чем интересуются пользователи.

«Статистика поиска» «Google» включает в себя несколько новых функций: например, у пользователей появилась возможность предсказывать популярность поисковых запросов. В этом случае данные для графиков основываются на истории популярности запроса и поисковых шаблонах. Кроме того, теперь с помощью функции анимированной карты пользователи могут визуализировать информацию о том, как изменился интерес к определенной теме в течение заданного периода в разных географических регионах, сообщили в компании.

Инструмент «Статистика поиска» «Google» поможет найти ответы на интересующие вопросы. С его помощью можно предсказать интерес к теме в будущем; наблюдать за тем, как изменился интерес к определенной теме; легко вставлять на свой веб-сайт сравнительные графики; смотреть за тем, как растет и падает интерес пользователей к отдельной теме с течением времени.

«Статистика поиска» «Google» позволяет почувствовать дух времени, - говорит директор израильского центра разработок «Google» Йосси Матиас. – Информация, которую ищут люди в поисковиках, отражает реальные интересы людей по всему миру. Понимание общих тенденций может быть полезно рекламодателям, маркетологам и обычным пользователям».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2