news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов проведет рабочее совещание в Нижнекамске

Замминистра посетит ОАО «Нижнекамскнефтехим», объекты ОАО «Нижнекамскшина», строительную площадку ОАО «ТАНЕКО».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов выехал с рабочей поездкой в Нижнекамск, где посетит ОАО «Нижнекамскнефтехим», объекты ОАО «Нижнекамскшина», строительную площадку ОАО «ТАНЕКО», проведет совещания с руководителями предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

«Нижнекамскнефтехим» образован в 1967 году, акционирован в 1993 году, долю государства в уставном капитале предприятия составляет специальное право «золотая акция», основной вид деятельности заключается в выпуске широкого диапазона химических продуктов и их производных, в том числе этилена, полиэтилена, пропилена, стирола, гликоли, синтетических каучуков, полистирола, полипропилена и пр.

Объем производства предприятия за июль текущего года составил 5442,5 млн. рублей, что составляет 103,3 процента в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года. За январь-июль объем производства составил 30281 млн. рублей, индекс промышленного производства – 90,8 процента. Среднесписочная численность работающих на «Нижнекамскнефтехиме» составляет 17442 человека, средняя заработная плата - 21300 рублей. Задолженностей по зарплате и в бюджеты всех уровней предприятие не имеет.

В рамках закона «Об инвестиционной деятельности» ОАО «Нижнекамскнефтехим» предоставлены налоговые льготы для реализации следующих инвестиционных проектов: «Строительство установки полипропилена мощностью 180 тысяч тонн в год и поэтапная модернизация этиленового комплекса. Этап 1», «Строительство установки полистиролов (3-я очередь) мощностью 50 тысяч тонн в год»; «Строительство установки производства полиэтилена мощностью 230 тысяч тонн в год».

Завод «Нижнекамскшина» образован в 1971 году. Предприятие было акционировано в 1994 году, доля государства в уставном капитале составляет 0,2 процента, в том числе "золотая акция". Основной вид деятельности заключается в производстве автомобильных шин, покрышек и камер для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, легких грузовиков, сельскохозяйственной техники и спецтехники.

Среднесписочная численность работающих составляет 10073 человека, средняя заработная плата - 14954 рубля. Задолженностей по зарплате и в бюджеты разных уровней предприятие также не имеет.

Объем производства за июль текущего года составляет 632,2 млн. рублей, или 99,8 процента в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года. За январь-июль объем производства составил 3750,4 млн. рублей, ИПП – 72,2 процента.


***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2