news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимошенко признана самым влиятельным человеком Украины

Еженедельник «Корреспондент» в рамках ежегодного проекта Топ-100 назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины.


(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Еженедельник «Корреспондент» в рамках ежегодного проекта Топ-100 назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины. На первую строчку в рейтинге журналисты издания поставили Премьер-министра Юлию Тимошенко.

Юлия Тимошенко - первая после Кучмы, кому удалось продержаться на вершине списка два года подряд. Как отмечает редакция, первое место в рейтинге не означает симпатии журналистов и редакторов журнала. Это констатация факта, структуры властной иерархии, как ее видит редакция.

Несмотря на кризисный год, донецкий предприниматель Ринат Ахметов сохранил за собой первое место в списке самых богатых людей бывшего СССР. В этом году бизнесмен приобрел в США угольную компанию стоимостью более чем в 1 млрд. долларов. Это вдвое выше, чем годовой бюджет Донецкой области. Помимо этого финансового рекорда Ахметов увековечил имя Украины, выиграв со своим клубом «Шахтер» Кубок УЕФА. Обширные владения в бизнесе, весомая роль в спортивной жизни страны и мощные позиции в «Партии регионов» позволяют Ахметову удерживать второе место в списке Топ-100 второй год подряд.

Третье место в списке занял глава «Партии регионов» и главный претендент на пост президента Виктор Янукович. Парадоксальным образом Янукович умудряется набирать популярность, не делая ничего, отмечает korrespondent.net.

Четвертую строку списка занял Виктор Пинчук. В этом году он организовал яркую презентацию Украины на главном смотре мирового изобразительного искусства на Венецианской биеннале и крупнейшую ретроспективную выставку самого дорого художника современности Дэмиена Херста в Киеве.

Замыкает первую пятерку сдающий свои позиции Президент. Виктор Ющенко за год опустился в списке с третьего на пятое место.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2