news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России проверят все стратегические объекты инфраструктуры

Трагические события на Саяно-Шушенской ГЭС показали, как много нужно сделать для повышения надежности технических сооружений в стране.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума Правительства РФ поручил провести серьезную ревизию всех стратегических, жизненно важных объектов инфраструктуры в России.

По словам В.Путина, трагические события на Саяно-Шушенской ГЭС показали, как много нужно сделать для повышения надежности технических сооружений в стране. По мнению Премьера, необходимо отработать механизм регулярного мониторинга и модернизации таких объектов. Также крайне важным является переход к новому качеству технологической дисциплины.

При этом такая дисциплина должна быть как в промышленности, так и в других отраслях экономики. "У нас что на дорогах происходит, то и на работе, с техническими объектами. Техническая дисциплина очень низкая", - сказал премьер.

Премьер-министр 21 августа проведет совещание по вопросу оказания помощи пострадавшим и восстановления Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. В совещании, которое пройдет на самой ГЭС, примут участие представители федеральных и региональных органов власти. Будут обсуждаться вопросы устойчивого энергоснабжения регионов, которые ранее обеспечивала электроэнергией Саяно-Шушенская ГЭС, сообщает РБК.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2