news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексеевским первоклассникам помогли собраться в школу

63 школьника получили ранцы с учебными принадлежностями и спортивную форму.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). 63 первоклассника из Алексеевского района РТ получили ранцы со школьными принадлежностями, спортивную форму и обувь в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Будущие школьники получили подарки из рук министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Шафигуллина и главы Алексеевского муниципального района РТ Владимира Козонкова.

Выступая перед школьниками и их родителями с приветственным словом, Айрат Шафигуллин признался, что сам волнуется накануне первого сентября. Его собственный сын в этом учебном году тоже пойдет в школу. «Надеюсь, что вы будете хорошо и прилежно учиться, а после занятий - заниматься спортом, в интересных секциях и кружках», - пожелал он ребятам.

Владимир Козонков отметил, что в районе в первый класс пойдет в общей сложности 285 детей. И ни один из них не останется без внимания. Алексеевцы «всем миром» принимают участие в акции – и бюджетные организации, и предприятия, и частные лица. Так, в этом году были вручены сертификаты на приобретение обмундирования 21 юному кадету.

Напомним, что в этом учебном году в первый класс пойдет 36150 маленьких татарстанцев. Из них 10 тысяч получат школьные и спортивные принадлежности. В их числе – дети-инвалиды, ребята из многодетных семей, а также те, у кого оба родителя – инвалиды. Акцию «Помоги собраться в школу» проводит Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки РТ, «Единая Россия», Федерация профсоюзов РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2