news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Помоги собраться в школу» 101 казанский ребенок получил школьные наборы

В формировании наборов для первоклассников приняли участие 12 вузов Казани.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в центре детского творчества Вахитовского района Казани состоялось вручение школьных наборов будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Поздравить школьников пришли глава администрации Вахитовского района Казани Руслан Шакиров, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Асфан Галявов и проректоры вузов, находящихся на территории данного района Казани.

До начала мероприятия дети посмотрели интерактивную театрализованную программу «Поднять паруса!».

101 ребенок Вахитовского района получил сегодня портфели. В число охваченных благотворительной помощью детей вошли: 28 детей из малообеспеченных семей, 13 детей воспитывающихся в семьях безработных родителей, 1 ребенок из приемной семьи, 2 детей, воспитывающихся в семьях опекунов, 43 ребенка из многодетных семей, 5 детей из неблагополучных семей, 2 детей, проживающих в семьях, где родители — инвалиды, 7 детей-инвалидов. Всего в 25 школах Вахитовского района обучается 13 тысяч детей. В первый класс в этом году пойдет 1000 детей.

В подарочные наборы стоимостью 1000 рублей входят портфель, канцелярские принадлежности, фартук для труда, сумка для второй обуви, спортивная форма. В формировании наборов для первоклассников приняли участие 12 вузов Казани: Казанский государственный университет, Казанский государственный технологический университет, Казанский государственный технический университет им.А.Н.Туполева, Казанский государственный медицинский университет, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Казанский государственный финансово-экономический институт, Казанская государственная консерватория, Академия государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан, Академия управления «ТИСБИ», Казанский институт экономики, управления и права.

«Отрадно, что мы проводим эту акцию не первый год. И все это благодаря Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву», - отметил Руслан Шакиров и пожелал детям успехов в учебе.

Учиться только на хорошие оценки призвал будущих школьников и депутат Госсовета Асфан Галявов.

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Татарстане 1 августа. Основная цель акции - оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, детям безработных родителей и юным спортсменам - победителям и призерам соревнований всероссийского и международного уровней в подготовке к началу нового учебного года путем формирования «школьного портфеля». Продлится акция до 25 августа.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2