news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портрет Майкла Джексона продан более чем за 1 млн. долларов

Организаторы аукциона не сообщают, кто стал покупателем полотна размером 76 см на 66 см.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Портрет Майкла Джексона, созданный знаменитым американским художником, одним из основоположников поп-арта Энди Уорхолом, продан на аукционе в США. Торги были организованы расположенной в Ист-Хэмптоне (штат Нью-Йорк) галереей "Веред гэллери".

Организаторы аукциона не сообщают, кто стал покупателем полотна размером 76 см на 66 см и какова оказалась продажная цена. Агентство "Блумберг", однако, со ссылкой на представителя галереи утверждает, что за созданное мастером поп-арта изображение Джексона в красном концертном пиджаке было заплачено более 1 млн. долларов.

Примечательно, что тот же портрет был продан 13 мая этого года на аукционе "Сотбис" в Нью-Йорке за 278,5 тыс. долларов. Одна из совладельцев "Веред гэллери" Джанет Лир считает, что сейчас покупателем картины стал человек, который намеревается перепродать картину, передают «Вести 24».

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня этого года от в Лос-Анджелесе в результате остановки сердца. Похороны короля поп- музыки пройдут на кладбище "Форест-лаун" в Лос-Анджелесе 29 августа, в 51-й день рождения Джексона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2