news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казахстане завершена разработка мультимедийного проекта по основам ислама

Проект представляет собой мультимедиа-издание, посвященное основам мусульманской религии, размещенное на DVD-диске.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В Казахстане успешно завершена разработка первого мультимедийного проекта по основам ислама «Бисмиллях: Знакомство с исламом». Проект представляет собой мультимедиа-издание, посвященное основам мусульманской религии, размещенное на DVD-диске.

Издание носит образовательный, информационно-просветительский характер и адресовано широкой аудитории. Проект содержит подробное описание 5 столпов ислама, 6 столпов веры, при этом каждый раздел имеет текстовые, аудио- и видеокомментарии и 3D-намаз, который дает подробное представление о технике совершения намаза.

Также в издании представлена уникальная библиотека, включающая смысловой перевод Корана, сборники хадисов, труды по основам веры и жизнеописанию пророка Мухаммеда, сообщает агентство «КазТАГ».

«Диск получился увлекательным и качественным. Нашей целью было предоставить необходимую информацию об исламе в легкой и доступной форме. Сегодня с уверенностью можно сказать, что данная цель достигнута», - сказал автор и руководитель проекта Аманжол Темирбек .

По его словам, разработку и реализацию проекта осуществляли специалисты различных областей: ведущие консультанты-теологи, филологи, переводчики, дизайнеры, программисты и видеоинженеры.

Проект «Бисмиллях: Знакомство с исламом» содержит 2,5 часа видео файлов, 34 часа аудио-фрагментов и около 100 научных статей.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2